Rubrica

AREA MARINA PROTETTA “ISOLE EGADI”
Codice Fiscale: 80003750819

Presidente
Dott. Giuseppe Pagoto:
presidenza@ampisoleegadi.it

Direttore
Dott. Stefano Donati:
direttore@ampisoleegadi.it

Indirizzo di Posta Elettronica Certificata:
ampisoleegadi@pec.ampisoleegadi.it

Front Desk e Segreteria

per tutte le informazioni scrivere a:

info@ampisoleegadi.it

Area Amministrativa
Dott.ssa Daniela Sammartano:
d.sammartano@ampisoleegadi.it
Giuseppina Marrone
g.marrone@ampisoleegadi.it

Area Tecnico-scientifica
Dott.ssa Ilaria Rinaudo
i.rinaudo@ampisoleegadi.it
Dott.ssa Monica Russo
m.russo@ampisoleegadi.it
Dott. Giuseppe Sieli
g.sieli@ampisoleegadi.it

Area Finanziamenti, Ricerca e Sviluppo
Dott. Pietro La Porta
p.laporta@ampisoleegadi.it

Centro di Primo Soccorso Tartarughe Marine
Dott. Vet. Paolo Arena
p.arena@ampisoleegadi.it
Dott.ssa Giorgia Comparetto
g.comparetto@ampisoleegadi.it
Tel (+39) 328.3155313
Email sostarta@ampisoleegadi.it

 

Indirizzi e contatti
Sede di Favignana,piazza Europa, 3:
Tel (+39) 0923.921659
Fax (+39) 0923.922035

Sede di Marettimo,via Municipio, 3:
Tel/Fax (+39) 0923.923171

Sede di Levanzo,via Scuole, 15:
Tel (+39) 0923.924214
Fax (+39) 0923.924089

Gli uffici dell'Area Marina Protetta sono aperti al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 10:00 alle ore 12:00